Заказать ремонт

Ежемесячные платежи

  • 100 Ответов
  • 45418 Просмотров

Kirillolga

  • Новичок
  • *
  • 36
  • Рейтинг: -16
-1
Ежемесячные платежи
« Ответ #60: 28 Январь 2019, 09:34:47 »
Вчера в отделе продаж поделились вот такой копией. Сразу видно что УК в ЖК будет жадная, хитрая и не желающая работать в соответствии с законодательством.

Борис

  • Постоялец
  • ***
  • 160
  • Рейтинг: +20
    • Борис
  • Корпус: 10
0
Ежемесячные платежи
« Ответ #61: 28 Январь 2019, 11:17:56 »
Вчера в отделе продаж поделились вот такой копией. Сразу видно что УК в ЖК будет жадная, хитрая и не желающая работать в соответствии с законодательством.

Нехило зарядили!

Kirillolga

  • Новичок
  • *
  • 36
  • Рейтинг: -16
+1
Ежемесячные платежи
« Ответ #62: 28 Январь 2019, 12:27:15 »
По жк рф статьи  1,4,5 входят в статью #2

Статья номер 3 - пропу крой режим: для сравнения: жк Варшавское Шоссе 141, за аналогичную услугу (без коньсьержа в подъезде) - 6 р за метр !

AlexFlex

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Рейтинг: +10
    • Alex
  • Корпус: 5
0
Ежемесячные платежи
« Ответ #63: 28 Январь 2019, 16:25:47 »
жадная, хитрая и не желающая работать в соответствии с законодательством
у вас есть на примете другая? давайте ее сюда!

А почему вы не попросили расписать статью 2? Может, увидели бы, что туда не входит 1,4, 5...

И что, конкретно, написано в ЖК РФ про эти статьи? Поясните, пожалуйста.

Kirillolga

  • Новичок
  • *
  • 36
  • Рейтинг: -16
-2
Ежемесячные платежи
« Ответ #64: 28 Январь 2019, 16:35:35 »
Простите, в такой манере не готов буду продолжать общаться.


AnnaG

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • 120
  • Рейтинг: +33
    • Анна
  • Корпус: 12а
+3
Ежемесячные платежи
« Ответ #65: 28 Январь 2019, 16:38:04 »
мне при покупке квартиры 80 руб за кв.м. как раз и называли
Думаю стоит сначала посмотреть как УК будет работать, а потом уже портить отношения
В Богородском долго расхлебывали

Kirillolga

  • Новичок
  • *
  • 36
  • Рейтинг: -16
0
Ежемесячные платежи
« Ответ #66: 28 Январь 2019, 16:42:40 »
Анна, отношения никто не портит. Надо крепко стоять на ногах в правоотношениях, поэтому заранее наго готовить почву. По практике все карманные УК создаются для того что бы первые ПЯТЬ гарантийных лет прикрыть пятое место застройщика и конечно срубить Бабло на новом доме который не требует капитальных вложений.

Я то как раз буду иметь год для того что бы посмотреть как УК будет работать на 1-2 очереди, а вот соседям кто уже получает ключи важно не совершить ошибку с документами.

Sreg

  • Новичок
  • *
  • 18
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 7
0
Ежемесячные платежи
« Ответ #67: 28 Январь 2019, 18:47:57 »
Анна, отношения никто не портит. Надо крепко стоять на ногах в правоотношениях, поэтому заранее наго готовить почву. По практике все карманные УК создаются для того что бы первые ПЯТЬ гарантийных лет прикрыть пятое место застройщика и конечно срубить Бабло на новом доме который не требует капитальных вложений.

Я то как раз буду иметь год для того что бы посмотреть как УК будет работать на 1-2 очереди, а вот соседям кто уже получает ключи важно не совершить ошибку с документами.

Может это и неплохо, что гарантийные годы обслуживает компания связанная с застройщиком. Это как с машиной - три года обслуживает официальный диллер. Но, конечно, за дилером нужен контроль, а то он может много чего лишнего в счёт навключать :).

Kirillolga

  • Новичок
  • *
  • 36
  • Рейтинг: -16
-2
Ежемесячные платежи
« Ответ #68: 28 Январь 2019, 19:14:52 »
:-))) это ваша первая новостройка ?

Поверьте, ничего им не надо будет навключать если вы подпишете договор со ставкой 79 р. Они будут рады этой халяве многие годы.

Nikolay

  • Постоялец
  • ***
  • 130
  • Рейтинг: +39
    • Николай
  • Корпус: 15
+3
Ежемесячные платежи
« Ответ #69: 28 Январь 2019, 20:00:41 »
Kirillolga,
у меня был случай с точностью наоборот. Была УК в новом ЖК - при ней был порядок, потом местная инициативная группа c идентичными вашим соображениями стала возмущаться, что тарифы завышены. В итоге создали ТСЖ и свергли УК, сейчас на дом без слез не взглянешь.
Хорошевский все-таки не панелька где-то на окраине, менеджеры при покупке изначально озвучивали этот тариф - за инфраструктуру надо будет платить и поддерживать ее в хорошем состоянии (и речь сейчас не о капитальных вложениях). Пусть даже будет переплата, если УК достойно будет выполнять свои обязанности (а это мы сможем понять, как минимум, после заселения), то никаких претензий лично у меня не возникнет.

Ksenja

  • Новичок
  • *
  • 10
  • Рейтинг: +7
+1
Ежемесячные платежи
« Ответ #70: 28 Январь 2019, 20:24:02 »
Kirillolga, вы сейчас серьёзно? Просто поспрашивайте тарифы в других жк, этот более чем средний, если не сказать, что ниже среднего. Относительно того, будет ли УК добросовестно выполнять свои обязанности, мы не узнаем пока не заедем и не начнём жить в квартирах.
Вообще, 2 истеричные  темы на этом форуме, истерика в группе в мессенджере, похоже не на нового соседа, а на чей-то вброс. И реакция для человека только собирающегося покупать квартиру странная, если вы видете в этом такую проблему, что надо кидаться грудью на баррикады, не проще ли поискать другой объект?
« Последнее редактирование: 28 Январь 2019, 20:25:42 от Ksenja »

ramcharger

  • Постоялец
  • ***
  • 101
  • Рейтинг: +3
-2
Ежемесячные платежи
« Ответ #71: 28 Январь 2019, 21:10:38 »
опыт работы УК от МонАрха уже известен - ЖК Богородский, всем оптимистам рекомендую ознакомиться, там только за три года судов смогли свергнуть эту УК.
 УК от застройщика специально и создана чтобы покрывать косяки строительства застройщика на период гарантии, и к сожалению в Хорошевском косяки уже вылезли и существенные (15й корп под тепловизором плохо выглядит).

Nikolay

  • Постоялец
  • ***
  • 130
  • Рейтинг: +39
    • Николай
  • Корпус: 15
0
Ежемесячные платежи
« Ответ #72: 28 Январь 2019, 21:12:59 »
ramcharger,
у Монарха помимо Богородского есть другие жк, например Мосфильмовский, по которому серьезных  замечаний в работе УК (кстати тот же Монарх сервис, что и в Хорошевском) нет.

ramcharger

  • Постоялец
  • ***
  • 101
  • Рейтинг: +3
-1
Ежемесячные платежи
« Ответ #73: 28 Январь 2019, 21:16:23 »
Kirillolga, у многих это видимо первые новстройки, пока период блаженства в гипнозе от вида ключей.

Nikolay

  • Постоялец
  • ***
  • 130
  • Рейтинг: +39
    • Николай
  • Корпус: 15
+3
Ежемесячные платежи
« Ответ #74: 28 Январь 2019, 21:22:28 »
Видимо только у вас розовые очки, что за 25 рублей за квадрат хочется все и сразу, а так не бывает.