Заказать ремонт

Приемка квартир

  • 330 Ответов
  • 92860 Просмотров

AnnaG

  • Постоялец
  • ***
  • 120
  • Рейтинг: +33
    • Анна
  • Корпус: 12а
+1
Приемка квартир
« Ответ #315: 25 Март 2019, 11:09:15 »
В субботу 23 марта я с третьего раза приняла квартиру в корпусе 12а. Кому интересно какие были дефекты, смотрите в этой теме выше мои сообщения. Все дефекты были устранены, меня сводили на крышу и показали все что меня интересовало (для меня это актуально, т.к. у меня последний этаж).

От работы УК остались хорошие впечатления, т.к. в процессе осмотра в субботу, я увидела еще несколько дефектов, которые не заявила ранее, комендант от УК тут же позвал рабочих, которые при мне все устранили. За что ему большое спасибо.
Акт подписан.

На вопрос когда будем подписывать договор с УК, мне сказали, что будет проведено собрание собственников, а когда не ясно.

Также я задала вопрос - будет ли отключаться горячее водоснабжение в летний период, мне сказали да. Это к вопросу о том ставить ли водонагреватель дома или нет:)

Всем желаю удачи на приемке!

*

Сергей Романов

  • Постоялец
  • ***
  • 113
  • Рейтинг: +2
0
Приемка квартир
« Ответ #316: 01 Апрель 2019, 03:48:11 »
У кого дефекты в квартире, до приёмки квартиры или после квартиры, первое, что вам нужно, чтобы дефекты исправили, направить претензию застройщику на устранение дефектов. До приёмки квартиры он еще может дефекты устранить. После приёмки - не будет. В этом случае вам вызывать независимую экспертизу, фиксировать дефекты, а затем через суд уменьшать стоимость ДДУ на сумму дефектов. Но поскольку вы вынуждены были пойти в суд, застройщик будет вам выплачивать вместо 200 тыс. руб. (сумма за дефекты) в 3 раза больше, так как вам полагается неустойка объемом в дефекты и штраф 50% от этих сумм. Скачать претензию на дефекты можете здесь: https://rsokolova.com/stati/prochee/pretenziya-zastrojshchiku-na-ustranenie-nedostatkov/
Взыскание неустойки. Банкротство. Трудовые споры.
Тел. +7 925 446 34 06
Сайт: https://rsokolova.com
ВК: https://vk.com/rs_vzyskanieneustojki
Инст: https://vk.com/rs_vzyskanieneustojki
Телеграм: t.me/romanoffsokolova

*

Рипинская Мария

  • Новичок
  • *
  • 20
  • Рейтинг: -5
0
Приемка квартир
« Ответ #317: 17 Июнь 2019, 11:41:00 »
Дорогие соседи!Я из корпуса №7. У нас приемка дома(вторая очередь) 28 июня. Подскажите. в какую лучше экспертную организацию обратиться, чтобы осматривать и принимать квартру? Боюсь, что сама я ничего не увижу, ибо далека от строительства как небо от земли. Если можно, то напишите прямо на почту, очень буду благодарна. Мария  Почта : crimi@inbox.ru

Борис

  • Постоялец
  • ***
  • 160
  • Рейтинг: +20
    • Борис
  • Корпус: 10
0
Приемка квартир
« Ответ #318: 18 Июнь 2019, 15:02:36 »
Мария, добрый день!
Я приглашал бригадира, чья бригада сейчас делает ремонт.

Дорогие соседи!Я из корпуса №7. У нас приемка дома(вторая очередь) 28 июня. Подскажите. в какую лучше экспертную организацию обратиться, чтобы осматривать и принимать квартру? Боюсь, что сама я ничего не увижу, ибо далека от строительства как небо от земли. Если можно, то напишите прямо на почту, очень буду благодарна. Мария  Почта : crimi@inbox.ru

*

Рипинская Мария

  • Новичок
  • *
  • 20
  • Рейтинг: -5
0
Приемка квартир
« Ответ #319: 18 Июнь 2019, 15:19:59 »
 Спасибо огромное за ответ.  мария

OlesyaK

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Олеся
  • Корпус: 7
0
Приемка квартир
« Ответ #320: 26 Июнь 2019, 07:10:35 »
Рипинская Мария, подскажите, а откуда информация о приемке 28 июня?

*

Рипинская Мария

  • Новичок
  • *
  • 20
  • Рейтинг: -5
0
Приемка квартир
« Ответ #321: 26 Июнь 2019, 17:38:45 »
 Информация о приемке 6,7 и др. корпусов  второй очереди у меня от моего менеджера! Если приемка произойдет в пятницу,то потом сразу подписание акта по приемкам квартир и ключи... Все в течение 2-х месяцев.

Veronika

  • Новичок
  • *
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Вероника
  • Корпус: 6
0
Приемка квартир
« Ответ #322: 01 Июль 2019, 08:21:34 »
Мы из 6 корпуса, уехали в отпуск, будем 15. Менеджер наша сказала, что не волнуйтесь, ничего без вас не начнут сдавать. Точные сроки не сказала.

*

Рипинская Мария

  • Новичок
  • *
  • 20
  • Рейтинг: -5
-2
Приемка квартир
« Ответ #323: 01 Июль 2019, 09:43:37 »
Нарушают доггвор! Затягивают сроки! Это повод, чтоб подать в суд и отсудить неустойку!

*

Рипинская Мария

  • Новичок
  • *
  • 20
  • Рейтинг: -5
-2
Приемка квартир
« Ответ #324: 01 Июль 2019, 12:21:36 »
Народ! Чего молчите? Звоните в "Монарх"! Они обязаны были нам по договору уже 30 июня начать выдавать квартиры. Ну, в смысле  акт приемки-передачи. И где? Еще комиссия дом не приняла! А между прочим, за просрочку можно легко отсудить у Монарха нехилые деньги! Что делать будем? Теребите  Монарх и звоните в управляющую компанию, чтобы им горячо было. тел 8-800-550 96 48 доб 3! Я уже звонила. Говорят вот-вот... Но чем больше позвонит народа, тем быстрее мы их на рога поставим!!!

AlexFlex

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Рейтинг: +10
    • Alex
  • Корпус: 5
+2
Приемка квартир
« Ответ #325: 01 Июль 2019, 18:58:04 »
Вы считаете, они сидят и думают: "Что же нам делать? Радио послушать, или квартиры дольщикам передать..." - так, да? Все сделают, когда придёт время. Не мешайте людям работать. А когда передадут квартиру - отсуживайте неустойку. Что вы истерику-то начинаете?

*

Рипинская Мария

  • Новичок
  • *
  • 20
  • Рейтинг: -5
-2
Приемка квартир
« Ответ #326: 01 Июль 2019, 20:37:01 »
Я не "начинаю истерику",  я за справедливость! Обязаны отдать квартиру по договору 30 июня значит обязаны. Это нарушение наших прав. Я,например, полгода снимаю квартиру и жду новую. И если вам , простите, пофигу, когда ее получать, то мне нет! А вот из-за общего равнодушия и творятся в стране такие вещи, когда власть плюет в на закон!

Ksenja

  • Новичок
  • *
  • 10
  • Рейтинг: +7
+3
Приемка квартир
« Ответ #327: 01 Июль 2019, 21:01:30 »
Рипинская Мария, Мария, дду составлены согласно закону, по которому с даты указаной в договоре и до даты подписания акта начисляется неустойка, которую застройщик может выплатить по досудебному соглашению либо по решению суда. Бумаги с претензией передаются застройщику ПОСЛЕ получения ключей. Не очень понимаю как призыв оборвать застройщику телефоны нам всем поможет в начислении или получении неустойки. К тому же с зимы было ясно, что сдача в срок крайне маловероятна. Трепать себе нервы впустую я не вижу смысла, лучше я за это время подберу толкогового юриста.
Относительно бардака в стране, я бы постеснялась бросаться подобными обвинениями в потенциальных соседей.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2019, 21:05:57 от Ksenja »

DimVik

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: +1
    • Дмитрий
  • Корпус: 7
0
Приемка квартир
« Ответ #328: 02 Июль 2019, 13:31:50 »
Мы планировали записаться на выходные на просмотр, но не тут то было. Управляющая компания говорит, что ключи от седьмого корпуса переданы не были. Менеджер порекомендовал мне посмотреть раздел на сайте " новости и акции", где написано следующее http://prntscr.com/o9h4j6. Итог: ждем ЗОС.


*

Рипинская Мария

  • Новичок
  • *
  • 20
  • Рейтинг: -5
0
Приемка квартир
« Ответ #329: 02 Июль 2019, 13:42:31 »
Вот-вот... И сколько мы будем этот ЗОС Ждать?