Заказать ремонт

Проводка

  • 10 Ответов
  • 5404 Просмотров

Тесть

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • Рейтинг: +1
0
Проводка
« 17 Август 2018, 09:36:40 »
Как должно быть.

AlexFlex

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Рейтинг: +10
    • Alex
  • Корпус: 5
0
Проводка
« Ответ #1: 20 Август 2018, 18:25:20 »
Рубильник справа - это не по фен-шую! )

Глеб

  • Постоялец
  • ***
  • 109
  • Рейтинг: -2
0
Проводка
« Ответ #2: 31 Август 2018, 10:34:38 »
AlexFlex, Это почему же?

AlexFlex

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Рейтинг: +10
    • Alex
  • Корпус: 5
+1
Проводка
« Ответ #3: 04 Сентябрь 2018, 23:43:15 »
Глеб, Потому что есть общепринятая практика: вводные и "верхние" по схеме устройства ставить "слева направо и сверху вниз", т.е. так, как мы (европейцы) обычно читаем документы. Не скажу, есть ли нормы на этот счет, но однозначно вводной рубильник справа введет на какое-то время в ступор любого опытного электрика. Ибо обычно он (электрик) вводные рубильники встречает слева и вверху. Реже (в промышленных шкафах) - слева внизу. Но справа - думаю, никогда...

*

Спицын Максим

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: +1
+1
Проводка
« Ответ #4: 15 Январь 2019, 16:47:26 »
Как должно быть.

Это жесть!) Похоже не на квартиру а на "центр обработки информации + серверная".  Если это только для демонстрации аккуратности - то это норм, но для простой квартиры нет необходимости городить столько автоматов и километров проводки... Тут переплата по материалам и работам раза в 4!.

IvanIv85

  • Новичок
  • *
  • 20
  • Рейтинг: +6
    • Иван
  • Корпус: 3
0
Проводка
« Ответ #5: 24 Январь 2019, 14:35:39 »
Это из серии того, как сейчас «модно» стало впаривать замену разводки отопления на лучевую и собирать коллектор равный тем, которые монтируются в частных домах. Мотивируя тем, что имеются стыки, но при этом никто не берет во внимание, что застройщики тоже не дураки и используют, как правило Рехау, который в жизни не потечет и не важно есть ли стык или нет его. Банальный развод на деньги.

AlexFlex

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Рейтинг: +10
    • Alex
  • Корпус: 5
0
Проводка
« Ответ #6: 24 Январь 2019, 14:50:54 »
Во-первых, у нас не Рехау. Во-вторых, с Рехау при монтаже тоже можно накосячить. И если в стяжке лежит цельная труба, то качество трубы определяет... А вот если в эти трубы врезаны кривыми руками гастарбайтера тройники - тут уже от Рехау мало что зависит. Нормальный монтажник может и среднего качества материалы нормально применить, а криворукий и "супер-Рехау" завалить  ???

IvanIv85

  • Новичок
  • *
  • 20
  • Рейтинг: +6
    • Иван
  • Корпус: 3
0
Проводка
« Ответ #7: 24 Январь 2019, 15:23:34 »
Во-первых, у нас не Рехау. Во-вторых, с Рехау при монтаже тоже можно накосячить. И если в стяжке лежит цельная труба, то качество трубы определяет... А вот если в эти трубы врезаны кривыми руками гастарбайтера тройники - тут уже от Рехау мало что зависит. Нормальный монтажник может и среднего качества материалы нормально применить, а криворукий и "супер-Рехау" завалить  ???
Во-первых я не писал, что у нас Рехау. Вот к моему коллеги пришла бригада, там уже была разводка отопления рехау. И они тупо под предлогом того, что есть стыки уламывали его на лучевую за бешенные деньги. Речь идет конкретно о лучевой разводке отопления. Я не вижу в ней смыл, допустим, если уже имеется качественная разводка от застройщика.
Касательно монтажа рехау, то он только спец инструментом монтируется, насколько мне известно.

AlexFlex

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Рейтинг: +10
    • Alex
  • Корпус: 5
0
Проводка
« Ответ #8: 24 Январь 2019, 17:37:39 »
качественная разводка
это ключевой момент!  :D

Alexx

  • Новичок
  • *
  • 22
  • Рейтинг: +5
0
Проводка
« Ответ #9: 24 Январь 2019, 18:27:48 »
В 15 корпусе рехау,  посмотрите под оплеткой.

Владимир К

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: +1
    • Владимир
+1
Проводка
« Ответ #10: 18 Апрель 2019, 11:52:56 »
Во-первых я не писал, что у нас Рехау. Вот к моему коллеги пришла бригада, там уже была разводка отопления рехау. И они тупо под предлогом того, что есть стыки уламывали его на лучевую за бешенные деньги. Речь идет конкретно о лучевой разводке отопления. Я не вижу в ней смыл, допустим, если уже имеется качественная разводка от застройщика.
Касательно монтажа рехау, то он только спец инструментом монтируется, насколько мне известно.

Это совсем не развод ,а нормальная практика для своей квартиры. У вас получится ветка  без соединений от этажного щитка до вашей гребенки и от  гребенки до радиаторов, и не одного соединения в полу.