Заказать ремонт

Шумоизоляция

  • 20 Ответов
  • 9674 Просмотров
*

EAShanin

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +18
    • Евгений
  • Корпус: 12А
0
Шумоизоляция
« 03 Октябрь 2018, 20:04:42 »
Соседи, кто как собирается делать шумоизоляцию, какие варианты рассматриваете?

Борис

  • Постоялец
  • ***
  • 160
  • Рейтинг: +20
    • Борис
  • Корпус: 10
0
Шумоизоляция
« Ответ #1: 04 Октябрь 2018, 19:19:07 »
Соседи, кто как собирается делать шумоизоляцию, какие варианты рассматриваете?

обязательно буду делать шумоизоляцию потолка и пола. надеюсь, что мои соседи сверху сделают тоже самое.
Иначе, будет как сейчас, соседская девочка надевает мамины туфли и начинает цокать по моей голове... или дети с мячиком играют...
Понимаю, что дети, но и себя тоже жалко.

Анастасия

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: +2
    • Анастасия
  • Корпус: 6
0
Шумоизоляция
« Ответ #2: 05 Октябрь 2018, 14:41:48 »
Нужно просто договориться, чтоб все сделали шумоизоляцию пола (если конечно все пойдут на это), в других ЖК так делают.

*

EAShanin

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +18
    • Евгений
  • Корпус: 12А
0
Шумоизоляция
« Ответ #3: 05 Октябрь 2018, 15:02:29 »
нужно подготовить что-то вроде памятки, как сделать, где продается, и во сколько примерно обойдется. Если грубо, то под стяжку можно просто что-то типа Шуманет-100 Комби расстелить и все.

Борис

  • Постоялец
  • ***
  • 160
  • Рейтинг: +20
    • Борис
  • Корпус: 10
0
Шумоизоляция
« Ответ #4: 05 Октябрь 2018, 15:26:25 »
Нужно просто договориться, чтоб все сделали шумоизоляцию пола (если конечно все пойдут на это), в других ЖК так делают.

Только за!

rst

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • Рейтинг: +41
  • Корпус: 15
0
Шумоизоляция
« Ответ #5: 05 Октябрь 2018, 20:15:56 »
Отличная идея! Я - за!

Павел Станкевич

  • Новичок
  • *
  • 6
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 6
0
Шумоизоляция
« Ответ #6: 23 Январь 2019, 18:34:19 »
Отличная идея, соседи!

Я бы еще и шумоизоляцию стен сделал, помимо потолка и пола.
Кто нибудь уже делал расчёты, во сколько примерно это обойдётся?

Борис

  • Постоялец
  • ***
  • 160
  • Рейтинг: +20
    • Борис
  • Корпус: 10
0
Шумоизоляция
« Ответ #7: 23 Январь 2019, 18:45:10 »
Можете сами посчитать стоимость материала: площадь пола + загиб на стену на высоту заливки бетона. Также площадь потолка +10см на стенах. Это как минимум... скорее, у строителей есть разные варианты исполнения.
Мои знакомые сделали шумо и теплоизоляцию потолка, пола и стен. Теплоизоляция в итоге даёт экономию в отопительный период.

AlexFlex

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Рейтинг: +10
    • Alex
  • Корпус: 5
0
Шумоизоляция
« Ответ #8: 23 Январь 2019, 22:59:00 »
Шуманет-100 Комби расстелить и все
не получится - у нас по полу трубы отопления  :( . Посмотрите в чате про ремонт, уже обсуждали эту тему...

А потолок вообще бесполезно шумоизолировать: если у соседей сверху шумоизоляции нет, ваша шумоизоляция на потолке практически не поможет.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2019, 23:00:43 от AlexFlex »

*

Loudspeaker

  • Новичок
  • *
  • 30
  • Рейтинг: +4
    • Сергей
  • Корпус: 6
0
Шумоизоляция
« Ответ #9: 23 Январь 2019, 23:56:49 »
не получится - у нас по полу трубы отопления  :( . Посмотрите в чате про ремонт, уже обсуждали эту тему...

А потолок вообще бесполезно шумоизолировать: если у соседей сверху шумоизоляции нет, ваша шумоизоляция на потолке практически не поможет.
Все не совсем так, могу в личку проконсультировать. Профессиональная тема! Необходимо делать комнату в комнате, иначе все это имеет довольно посредственный эффект. Нужно развязать стены, пол и потолок с вашим помещением. Есть несколько способов, но все они подразумевают устройство каркаса внутри помещения.

AlexFlex

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Рейтинг: +10
    • Alex
  • Корпус: 5
0
Шумоизоляция
« Ответ #10: 24 Январь 2019, 00:02:19 »
комната в комнате - понятная идея, но слегка утопичная, как мне кажется)
самое главное, что если сверху шум, в том числе, ударный (туфли на каблуках, падение предметов, движение диванов) достиг "ограждающих конструкций" или пола, то всё - он уже пойдут по всем стенам и потолкам в близлежащие квартиры. Комнатой в комнате вы изолируетесь от такого шума, конечно, но тогда и дверь нужно ставить шумоизолированную... В общем, дешевле соседям сверху пол нормальный сделать)

*

Loudspeaker

  • Новичок
  • *
  • 30
  • Рейтинг: +4
    • Сергей
  • Корпус: 6
0
Шумоизоляция
« Ответ #11: 24 Январь 2019, 00:07:58 »
AlexFlex, Шум передается не только сверху или снизу, он передается по перекрытиям и влево и вправо, так что делать только шумоизоляцию пола бесполезно практически. это конечно снизит ударный шум, но не исключит его. И тем более если кто-то захочет поработать перфоратором это Вас не спасет.

Борис

  • Постоялец
  • ***
  • 160
  • Рейтинг: +20
    • Борис
  • Корпус: 10
0
Шумоизоляция
« Ответ #12: 24 Январь 2019, 00:08:33 »
не получится - у нас по полу трубы отопления  :( . Посмотрите в чате про ремонт, уже обсуждали эту тему...

А потолок вообще бесполезно шумоизолировать: если у соседей сверху шумоизоляции нет, ваша шумоизоляция на потолке практически не поможет.

по поводу потолка согласен, поэтому и писал в начале поста, что надеюсь, что мои соседи сверху тоже ее сделают.

fomins

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Serg
  • Корпус: 12
0
Шумоизоляция
« Ответ #13: 11 Февраль 2019, 14:03:55 »
Шумоизоляцию однозначно. Не смотря будете жить или сдавать. Люди сейчас нервные. Будут бегать звонить или стучать по батареям. То что то вы громко разговариваете, что у них слышно, то уронил на пол, а они уже спят.

Evgeniya

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Евгения
  • Корпус: 15
0
Шумоизоляция
« Ответ #14: 11 Февраль 2019, 16:11:41 »
Приветствую! Обязательно! Лучше действительно соседей сверху спрашивать будут ли они полы шумоизолировать. Тем более, что сейчас есть звукоизоляционные материалы с минимальной толщиной в 27 мм. Стены тоже обязательно: там, где монолит еще норм, а через кирпичные перекрытия слышно каждый шорох. Вообще, интересно проверить соответствует ли дом и квартиры акустическим нормам...