Заказать ремонт

Строительные работы и карантин

  • 6 Ответов
  • 3026 Просмотров

NinkaBlondinka

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: +1
    • Нина
  • Корпус: 19А
+1
Уважаемые соседи. Недавно присоединилась к Вам. Корпус 19А. Увы покупка совпала с эпидемией. Точнее как сказать. С одной стороны, к лучшему. Я успела оформить сделку. С другой много сюрпризов. Испугалась, что не успею закупить строительные материалы. Далее, были проблемы с пропавшим прорабом. В итоге новый сюрприз. Вроде порешали все. Строители помогли и материал оперативно найти, и договор вовремя подготовили. И тут мне сообщили, что с 28го марта по 06 апреля УК решила всем устроить выходной и прекратить допуск строителей и материалов. Я надеюсь, это неудачная шутка. А то мне как-то странно, что я владея квартирой не могу ей распоряжаться и мне ограничивают мои права. Мне хочется переехать, чтобы не платить аренду склада и квартиры, а не ждать пока УК мне разрешит. Указ президента конечно серьезно, но не надо злоупотреблять сверх меры такими вещами и заниматься откровенным самоуправством. Считаю, что режим должен соблюдаться с 30 по 03 апреля, с точки зрения соблюдения порядка проведения шумных работ.
Очень надеюсь, это фейк от ленивых строителей, которые захотели на шашлыки и придумали отговорку.

NinkaBlondinka

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: +1
    • Нина
  • Корпус: 19А
0
Строительные работы и карантин
« Ответ #1: 26 Март 2020, 22:37:39 »
Посмотрела объявление в приложении. Действительно ограничили. При чем ссылаются на указ от 25.03.20, где всего лишь говорится о том, что с 30 марта по 03 апреля установлены нерабочие дни. При этом, каким образом в нерабочий день, когда невозможно завезти строительный материал, попала суббота 28.03., 04.04. да и собственно все остальные дни, кроме воскресенья, не ясно. Про ограничения в проведении шумовых работ в приказе президента тоже ничего не сказано. Как и про то, когда можно шуметь, а когда нет. Это правило определяется законом о тишине и больше ничем.
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 07:14:17 от NinkaBlondinka »

*

Novichkov Andrei

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 21
0
Строительные работы и карантин
« Ответ #2: 03 Апрель 2020, 19:16:20 »
Сегодня общался с УК на эту тему, поскольку на 6 апреля у меня уже несколько доставок закуплены, услышал ответ что запрет, продлят до 30 апреля в связи с продлением "домашних" дней. Полный беспредел, считаю. Сидеть дома, ограничить контакты и запретить людям работать, это сильно разные понятия. Предлагаю создать коллективное обращение о снятии запрета на ввоз материалов. Не все работы шумные отнюдь. А то что наши оплаченные товары лежат на складах поставщиков и мы не имеем права занести свои вещи в свои квартиры, это уже перегибы, мне кажется. Если интернет магазины работают и осуществляют доставку, не нарушая, при этом, законодательство, соответственно, мы имеем право получить заказ в рамках того же законодательства.

NinkaBlondinka

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: +1
    • Нина
  • Корпус: 19А
0
Строительные работы и карантин
« Ответ #3: 04 Апрель 2020, 13:38:46 »
По факту все ввозят ибо запрет придуман УК в одностороннем порядке без законных оснований. Идею оформить мнение собственников письменно поддерживаю. К регламенту, который содержит ограничения сверх требований закона мне предложили оформить акт разногласий.
А так, везите, если срочно и не беспокойтесь. Чтобы сократить время на спор с охраной (они все понимают) и вынуждены отступать в случае напора, просто укажите, что у вас личные вещи и все. Попросите доставку не "светить" материал и не говорить на въезде. И все.
Внимательнее с грузовым лифтом. Он странноватый. Там есть инструкция, как его в чувства привести. Этим вопросом тоже стоит заняться позже. Настройка и работа лифтов не корректная.
А так, не самая плохая УК. Приложение очень удобно.
Кстати, по шумным работам. Я буду соблюдать нормы общежития и закон. Кроме воскресенья и внеурочных часов закон не ограничивает. Проверьте только, чтобы строители были официальные. Мало ли вдруг у нас есть маньяки, которые будут с дуру участковых звать. Документы должны быть в порядке. Ну и без фанатизма, люди ведь тоже имеют право отдохнуть.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2020, 13:45:01 от NinkaBlondinka »

*

Novichkov Andrei

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 21
0
Строительные работы и карантин
« Ответ #4: 06 Апрель 2020, 11:26:50 »
К регламенту, который содержит ограничения сверх требований закона мне предложили оформить акт разногласий. Это Монарх предложил?

NinkaBlondinka

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: +1
    • Нина
  • Корпус: 19А
0
Строительные работы и карантин
« Ответ #5: 07 Апрель 2020, 09:29:35 »
Без лишних деталей 😊 Сослались на  Жилищный кодекс. Поройтесь там.

*

STELENA

  • Новичок
  • *
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • STELENA
0
Строительные работы и карантин
« Ответ #6: 13 Июль 2020, 00:14:55 »
Карантин много планов конечно нарушил