Заказать ремонт

Знакомство соседей к.7

  • 150 Ответов
  • 46465 Просмотров
*

Dimarik

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +14
    • Дмитрий
  • Корпус: 7
0
Знакомство соседей к.7
« 02 Октябрь 2018, 12:01:08 »
Привет, соседи - давайте знакомиться ;)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2019, 13:45:49 от Dimarik »

Александр

  • Новичок
  • *
  • 26
  • Рейтинг: +10
    • Александр
  • Корпус: 7
0
Знакомство с соседями к.7
« Ответ #1: 03 Октябрь 2018, 00:30:46 »
Будем знакомы =) С интересом наблюдаю за переносом сроков сдачи первой очереди. Меня беспокоят несколько технических вопросов: выбор и замена конвекторов отопления; схема приточно-вытяжной вентиляции (в декларации были заявлены фрамуги (хотелось бы фото и тех. характеристики), а для студий бризер); необходимость шумоизоляции. Судя по площади остекления, мне доп бризер устанавливать негде; вытяжек можно несколько поставить (кроме кухни и сан.узла), но нет пока данных для расчета именно из-за непонятного объема притока воздуха. Также тех. решение по сливу конденсата от сплит-системы в канализацию через сифон не совсем понятно - как из спальни тянуть этот слив ну кухню или в туалет. Надеюсь, будем делиться лучшими практиками =)))

*

Dimarik

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +14
    • Дмитрий
  • Корпус: 7
0
Знакомство с соседями к.7
« Ответ #2: 03 Октябрь 2018, 09:54:35 »
Александр,
Приветствую! Да, конечно, будем делиться - уверен, что большинство озвученных Вами вопросов будет актуально для многих соседей из разных корпусов, поэтому стоит ждать их обсуждения в общих ветках по ремонту ;)

SNP

  • Новичок
  • *
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Степан
0
Знакомство с соседями к.7
« Ответ #3: 03 Октябрь 2018, 15:13:30 »
Я так понял по нашему корпусу облицовку почти закончили. Сейчас внутренние работы + остекление делать будут?
Кроме того, как думаете, на сколько сдвинут срок по второй очереди?

*

Dimarik

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +14
    • Дмитрий
  • Корпус: 7
0
Знакомство с соседями к.7
« Ответ #4: 03 Октябрь 2018, 15:21:41 »
SNP,
Да, я так слышал, что  7 и 8 корпуса сильно досаждают жителям соседней девятиэтажки, и Монарх хочет побыстрее закончить работы над ними, чтобы местные немного успокоились.
Две недели назад еще собирались устанваливать радиаторы, остекление уже местами было.

По поводу сдвигов я бы пока не загадывал, надо дождаться сдачи 1 очереди (целиком, вкл. 12 корпус), тогда уже можно начать прикидывать.

Александр

  • Новичок
  • *
  • 26
  • Рейтинг: +10
    • Александр
  • Корпус: 7
0
Корпус 7
« Ответ #5: 04 Октябрь 2018, 22:40:47 »
Сегодня форум приятно оживился  ::)
Применительно к нашему дому предлагаю:
- найти эксперта-оценщика, который будет ходить с нами на приемку квартир (и даст нам скидку на свои услуги);
- какие-то закупки/покупки можно сделать вместе и сэкономить средства (установка дверей, закупка и доставка стяжки пола и т.п.).

По срокам сдачи - думаю, к сентябрю 2019 получим ключи. Главное - не подписывать никаких доп.соглашений. Буду судиться даже за 1 месяц просрочки (юрист есть). В перспективе через 2-3 года - смена Управляющей компании (пока об этом рано говорить, т.к. трешки будут долго продаваться, а при не проданных квартирах поменять УК нереально - не наберем кворум по площади собственников).  На приемку квартиры нужно обязательно приглашать эксперта для составления дефектного акта (услуга недорогая (4-6 тыс), а Вы на эмоциях  :o не сможете сразу распознать недоделки застройщика). Кроме того, перед приемкой надо составить чек-лист и все позиции по нему проверить.

Пример сайта фирмы, оказывающей экспертные услуги: https://приемка-квартиры.рф/ (не реклама!)
Пример чек-листа: https://vk.com/doc103045277_444064258?hash=1a7366b7fce9418310&dl=1ee73b392f4110eb53

Чуть не забыл - состав и состояние общедомового имущества, надеюсь, сможем проверить все вместе...и запишем в свой дефектный акт при осмотре квартиры.
Очень надеюсь, что ожидание скрасит просмотр отремонтированных квартир 1ой очереди с любезного разрешения их собственников-участников форума.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2018, 23:03:09 от Александр »

Elena_b

  • Новичок
  • *
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Елена
  • Корпус: 7
0
Корпус 7
« Ответ #6: 06 Октябрь 2018, 10:36:04 »
Соседи, привет!
Надеюсь, будем дружить и действовать сообща.  ;)

Александр, мне нравится ход ваших мыслей)

На мой взгляд, наш корпус наиболее готов из всех во 2й очереди. Я не очень беспокоюсь по сдаче 2 очереди - ключи по ДДУ до июня. Это больше полугода.. Сдать они должны как раз июня - мне кажется должны успеть.

Из вопросов, которые на данный момент волнуют - это установка кондиционеров и радиаторы, которые расположены у окна..Можно ли их будет перенести, например, на примыкающую стену?

Globetrotter

  • Пользователь
  • Новичок
  • *
  • 8
  • Рейтинг: +3
+1
Корпус 7
« Ответ #7: 24 Октябрь 2018, 14:57:17 »
Изначально думали брать в 12а, т.к. по нему плановый срок сдачи был раньше, но увидев все своими глазами, еще прошлой зимой стала очевидна неизбежность происходящий сейчас с 1-й очередью событий. Поэтому взяли здесь, как в следующем по срокам сдачи корпусе (да и скидка тут была лучше).

К плюсам корпуса отношу малую этажность (очередь на лифты меньше, ремонты по идее должны быстрее пройти, чем в 20+ этажей), "относительную" удаленность от всех дальнейших строек корпусов. В планировке "распашонки" на обе стороны - инсоляция, утром в одну  сторону, вечером в другую (а не как в 6-м - с одной стороны во двор вечная темень, с другой постоянная сковородка). Ближе скверу (должен же быть проход).  На последних этажах - вид на внешнюю сторону поверх 9-ти этажки хороший (вероятность что ТАМ будут застраивать крайне низка), а вот напротив 6-го корпуса точно будут.

Минус - дальше идти до ст. Зорге и гостевой парковки, которая около 12 к. обещана. Других пока не выявил.

*

Dimarik

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +14
    • Дмитрий
  • Корпус: 7
0
Корпус 7
« Ответ #8: 24 Октябрь 2018, 16:47:33 »
Соседи, не ленитесь, добавляйтесь в шахматку

Александр

  • Новичок
  • *
  • 26
  • Рейтинг: +10
    • Александр
  • Корпус: 7
+1
Корпус 7
« Ответ #9: 25 Октябрь 2018, 00:14:15 »
Добрый вечер, соседи. К плюсам еще можно отнести относительно лучшую экологию (подальше от ТЭЦ).
Как думаете,  на дороге вокруг дома можно будет тачку парковать? Думаю, что с парковкой будет большая беда.
А если о позитивном - пока сроки сдачи кажутся реальными.
Надо думать, какие батареи поставить и внешнюю трассу для сплит-системы проложить (и найти тех, кто это будет делать) до штукатурки стен.
Внутренняя трасса для слива конденсата - тоже нетривиальная задача (думаю, здесь нужно в УК спрашивать: делать слив  по проекту в сифон на кухне или просто за стену под внешний блок).
Школа во дворе - тоже так себе решение, лучше бы сквер/доп. площадки для спорта.
Немного помешан на вентиляции - какой будет приток воздуха через фронтальное остекление - тоже совсем не понятно.
Подписал петицию за обустройство лесополосы около дома. Надеюсь, будет удобный доступ в "наш маленький лес".
Осознание будущих 6 минутных поездок в метро на работу греет душу каждый будний день.

Nikolay

  • Постоялец
  • ***
  • 130
  • Рейтинг: +39
    • Николай
  • Корпус: 15
0
Корпус 7
« Ответ #10: 25 Октябрь 2018, 07:49:25 »
думаю, что с парковкой будет большая беда.
здесь коэффициент парковочных мест больше 1, уверен, что все машиноместа на парковке не продадут и их будут сдавать в аренду. Менеджеры говорили, что на гостевой можно будет ставить машину на ограниченный срок, и УК будет за этим следить

AlexFlex

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Рейтинг: +10
    • Alex
  • Корпус: 5
0
Корпус 7
« Ответ #11: 25 Октябрь 2018, 08:03:58 »
на гостевой можно будет ставить машину на ограниченный срок, и УК будет за этим следить
:D шта, эвакуаторы свои запустят?  ???

*

Dimarik

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +14
    • Дмитрий
  • Корпус: 7
0
Корпус 7
« Ответ #12: 25 Октябрь 2018, 09:57:19 »
Подписал петицию за обустройство лесополосы около дома. Надеюсь, будет удобный доступ в "наш маленький лес".
Можно ссылку?

SNP

  • Новичок
  • *
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Степан
0
Корпус 7
« Ответ #13: 25 Октябрь 2018, 17:08:21 »
Всем привет, вообще интересно, будет ли организован проход к парковой зоне, где расположена телевышка. Да и сколько будет заездов/проходов на территорию ЖК?

*

Dimarik

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +14
    • Дмитрий
  • Корпус: 7
0
Корпус 7
« Ответ #14: 25 Октябрь 2018, 17:21:17 »
Всем привет, вообще интересно, будет ли организован проход к парковой зоне

Пока там гаражи,из-за них проход очень затруднен - полагаю, что так и останется (к сожалению), пока МИЦ не станет строить свой ЖК.