Заказать ремонт

Двери

  • 4 Ответов
  • 5303 Просмотров

DimVik

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: +1
    • Дмитрий
  • Корпус: 7
0
Двери
« 26 Август 2020, 13:43:51 »
Соседи, приветствую. Все подписывали бумагу по замене входной двери?
Цвет должны быть обязательно RAL..( черный или серый), но видно, что у многих стоят и бежевые и синие двери.
Так ли строго нужно следовать этому правилу пр серые и черные двери. А если я хочу поставить зеленую, например?
Кто сталкивался с этим вопросом?

319_Sergey

  • Новичок
  • *
  • 7
  • Рейтинг: -1
    • Сергей
  • Корпус: 2
-1
Двери
« Ответ #1: 07 Сентябрь 2020, 16:53:41 »
Соседи, приветствую. Все подписывали бумагу по замене входной двери?
Цвет должны быть обязательно RAL..( черный или серый), но видно, что у многих стоят и бежевые и синие двери.
Так ли строго нужно следовать этому правилу пр серые и черные двери. А если я хочу поставить зеленую, например?
Кто сталкивался с этим вопросом?

Добрый день! RAL - это палитра, а не "черный или серый". Зеленый и его оттенки тоже есть в RAL.

В регламенте производства работ нет прямого запрета или получения разрешения на согласование изменения цвета, только момент на открывание дверей: "При замене входной двери и изменении проектного решения  открывания входных дверей необходимо согласовать данные изменения с МЧС России, в связи с нарушением п. 40 Приказа МЧС РФ №313 (ППБ 01-03)".

Тем не менее, призываю уважать своих соседей и не портить общий вид площадки "токсичными" цветами. Должен же быть какой-то вкус у вас...

Кстати, приказ МЧС РФ №313 утратил силу...
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2020, 17:12:41 от 319_Sergey »

Kseniya N

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Ксения
  • Корпус: 2
0
Двери
« Ответ #2: 13 Январь 2021, 17:54:37 »
319_Sergey, Вы не правы. В заявлении на замену входной двери четко прописаны два номера Ral, это темно-серый цвет.

*

Корнилов Павел

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: 0
0
Двери
« Ответ #3: 24 Январь 2021, 11:42:07 »
Кстати, как раз зашел создать такую же тему)
На площадке уже несколько дверей спокойно люди поменяли на обычные коричневые...
И если не изменяет память, что то про пожарную безопасность и необходимость открывания дверей внутрь квартиры.

Squirrel2503

  • Новичок
  • *
  • 11
  • Рейтинг: +2
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
Двери
« Ответ #4: 20 Февраль 2021, 15:30:40 »
вот тоже интересна эта тема. Уже были какие то конкретные санкции за несоблюдение цвета двери ?)

мне комендант озвучил, что если дверь будет открываться наружу к стене, то это не нарушает пожарную безопасность.

Класс пожарной безопасности, которую мы обязуемся соблюдать при замене двери, мне никто не смог назвать ) сказали ищите маркировку на самой двери, пока не нашли)