Заказать ремонт

Двор без машин

  • 5 Ответов
  • 4725 Просмотров
*

Корнилов Павел

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: 0
0
Двор без машин
« 05 Февраль 2021, 18:12:50 »
С марта начинает действовать концепция Двор без машин. Если я правильно понял ответы УКа в приложении, вьезд транспорта доставляющего грузы, товары будет запрещен. Т.е. если я закажу пиццу, что не выходить из дома,я все равно должен буду выйти из дома, пройти двор за ней. И при покупки мебели оплатить доставку не только на этаж, а что б еще и грузчики ее как муравьи тащили через весь двор!? А при вызове такси бегать по периметру искать к каким воротам оно приехало!?
Не кажется ли вам, уважаемые соседи, что УКа не совсем правильно понимает эту концепцию!?

Грегор

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Григорий
  • Корпус: 27
0
Двор без машин
« Ответ #1: 05 Апрель 2021, 23:56:32 »
Разгрузка, погрузка осуществляется через подземный паркинг,по лифту на этаж, проблем нет. Курьеры могу дойти пешком до подъезда.я например очень рад, что закрыли двор,с детьми во дворе невозможно было гулять, летали как по проспекту.

*

Корнилов Павел

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: 0
0
Двор без машин
« Ответ #2: 06 Апрель 2021, 10:24:44 »
Грегор, в целом хорошо, но есть и крайне не приятные нюансы и лишние траты. В паркинг газели въехать не могут, по высоте не проходят. За транспортировку от наземного паркинга придется доплачивать.

Виталина

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Виталина
  • Корпус: г Мос
0
Двор без машин
« Ответ #3: 12 Апрель 2021, 10:27:12 »
Я понять не могу на каком основании УК запрещает собственникам квартир делать разгрузку на придомовой территории? У OBI есть регламент запрета въезда на подземный паркинг для выгрузки стройматериалов, а это значит что они выгрузят все за территорией ЖК!!!
Доставка мебели: и в дождь и в снег вы будете тащить свой диван за 500тыс от калитки и всем плевать, что пока вы его дотащите, он уже подвергнется "стихийным бедствиям", т.к
Грузовой автомобиль просто не проходит в паркинг!
НО!!!!☝☝☝☝☝Пункты 2.3 и 2.10 санпина никто не отменил!!!
А в соответствии с частью 5 статьи 16 Закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ", с момента формирования земельного участка и проведения его кадастрового учета, участок, на котором расположен многоквартирный дом, переходит бесплатно в общую долевую собственность хозяев помещений многоквартирного дома.
Согласно части 2 статьи 36 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных этим кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
Таким образом, собственнику помещения в многоквартирном доме принадлежит безусловное и неотчуждаемое право на пользование общим имуществом многоквартирного дома. При этом какие-либо способы ограничения или лишения собственника помещения в многоквартирном доме такого права действующим законодательством не предусмотрены, отметил Верховный суд.
Из чего следует, что это не УК принимает решение имеем ли мы право выгружать мебель и завозить стройматериалы на территорию, а собрание собственников многоквартирных домов.

Я согласна с тем, чтобы двор был без машин, но разовые заезды доставки абсолютно оправданы и законны.

*

Корнилов Павел

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: 0
0
Двор без машин
« Ответ #4: 12 Апрель 2021, 11:01:28 »
Я понять не могу на каком основании УК запрещает собственникам квартир делать разгрузку на придомовой территории?
На основании Договора с Ука)
Разделяем Вашего негодование, и если честно не так представляли при покупке эту концепцию(
Пока опыт доставки грузов следующий: на пропускном пункте есть тележки (правда пара штук) под залог пропуска дают ею пользоваться.
Для диванов за 500тыщ есть электрокар (ну вроде есть :D) за 400 рублей под землей вроде как должен отвозить. Пока не тестили.

Squirrel2503

  • Новичок
  • *
  • 11
  • Рейтинг: +2
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
Двор без машин
« Ответ #5: 04 Май 2021, 13:52:35 »
вот уже были у нас прецеденты, что тележка в доступе только одна, другие забради и где они, охране неизвестно, а единственный электрокар сломался либо недоступен, т.к. занят на строительных работах. По всем вопросам звонить коменданту, который телефон обячно не берет, ну а личное посещение это еще плюс минимум 30 мин дойти до УК и объяснить на месте.