Заказать ремонт

Претензия по ДДУ.

  • 4 Ответов
  • 4516 Просмотров
*

MarinK

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Марина ...
0
Претензия по ДДУ.
« 30 Сентябрь 2021, 15:18:21 »
Подскажите, как составить претензию по ДДУ, при приёмке квартиры от застройщика? Я человек простой, не знаю тонкостей всех, а отказаться от приёмки просто так нельзя. В сан узле буквально трубы криво проложены, их даже нишами закрывать будет неудобно, такое принимать не буду.

*

Степаненко Ирина

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Претензия по ДДУ.
« Ответ #1: 01 Октябрь 2021, 15:25:42 »
Как это криво проложены? а вы в соседних квартирах не смотрели, может это стандарт? На самом деле печально, скорее всего только через юриста оформлять.

*

Фомина Елена

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Претензия по ДДУ.
« Ответ #2: 04 Октябрь 2021, 13:25:32 »
Отказываться конечно нельзя, лучше, как выше посоветовали, составить претензию, по которой застройщик вам исправит трубы в квартире. Просто может возникнуть проблема, что он начнёт затягивать сдачу квартиры, но и на этот случай есть удобный инструмент. Вы зайдите сюда https://t.me/UristoBot посчитайте сколько будет неустойка стоить, которую вам выплатят в случае задержки сдачи квартиры. Это будет вашей страховкой и козырем в споре с застройщиком.

*

Остина Кристина

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Претензия по ДДУ.
« Ответ #3: 07 Октябрь 2021, 11:34:24 »
Вы сами и не составите верно, лучше действовать через адвоката, юриста, которые занимаются именно такими проблемами. Обманутые дольщики не новость в наше время, вас есть кому защитить.

*

Просто Лидия

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Претензия по ДДУ.
« Ответ #4: 13 Октябрь 2021, 11:38:54 »
 >:( На этих застройщиков, которые не соблюдают планы, только одна управа - суд.