Заказать ремонт

Рядом с ЖК «Хорошевский» построят культурно-просветительский центр

  • 11 Ответов
  • 7878 Просмотров

Sirius

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: 0
0
Как вам новость? Культурно-досуговый центр будет построен в Хорошевском районе на месте бывшего кинотеатра. Находиться он будет в 10 минутах езды на транспорте от жилого комплекса бизнес-класса «Хорошевский».

Площадь будущей застройки составит 2,7 тысяч квадратных метров. Здесь будет не только кинотеатр, территорию которого значительно расширят, но и торговые помещения, а также кафе и уютные ресторанчики. Помимо показа фильмов, в центре будут организованы тематические кружки и студии по интересам. Это новый формат семейного отдыха, когда люди разных возрастов могут найти что-нибудь по душе. Здесь будут проводиться творческие вечера и встречи, интеллектуальные беседы и научные лекции. Центр станет постоянной площадкой для проведения выставок и различных праздничных мероприятий для детей, молодежи и семейной направленности.

Территорию вокруг здания тоже благоустроят. Строительные работы по проекту начнутся во втором квартале 2016 года, а закончатся - в третьем.

Новый культурно-просветительский центр станет отличным дополнением к достаточно развитой социальной инфраструктуре района жилого комплекса «Хорошевский». Среди собственных объектов здесь: и детские сады на 330 мест, и школы на 550 учеников, а также фитнес-клуб, кафе, магазины и даже подземный тир.

Lusiya

  • Пользователь
  • **
  • 88
  • Рейтинг: 0
0
Как вам новость? Культурно-досуговый центр будет построен в Хорошевском районе на месте бывшего кинотеатра. Находиться он будет в 10 минутах езды на транспорте от жилого комплекса бизнес-класса «Хорошевский».

Площадь будущей застройки составит 2,7 тысяч квадратных метров. Здесь будет не только кинотеатр, территорию которого значительно расширят, но и торговые помещения, а также кафе и уютные ресторанчики. Помимо показа фильмов, в центре будут организованы тематические кружки и студии по интересам. Это новый формат семейного отдыха, когда люди разных возрастов могут найти что-нибудь по душе. Здесь будут проводиться творческие вечера и встречи, интеллектуальные беседы и научные лекции. Центр станет постоянной площадкой для проведения выставок и различных праздничных мероприятий для детей, молодежи и семейной направленности.

Территорию вокруг здания тоже благоустроят. Строительные работы по проекту начнутся во втором квартале 2016 года, а закончатся - в третьем.

Новый культурно-просветительский центр станет отличным дополнением к достаточно развитой социальной инфраструктуре района жилого комплекса «Хорошевский». Среди собственных объектов здесь: и детские сады на 330 мест, и школы на 550 учеников, а также фитнес-клуб, кафе, магазины и даже подземный тир.
Отличная новость. Что бы они еще это воплотили в жизнь)))

Alika

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: 0
0
Так это же отлично. Всё будет под боком, Еда и зрелища))

Emeli

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Рейтинг: 0
0
Замечательно, все будет под боком)

Николь

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
0
Интересно, новость эта сдвинулась с точки "новость" и перешла в точку "реальность" кто-то что-то слышал?

kirill

  • Новичок
  • *
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Кирилл
0
Я не очень хорошо район знаю, но, как минимум, в 2 км - ТРЦ Пятая авеню, в 2.5 км - ТРЦ Хорошо, в 3 км через железную дорогу на Ходынке огромный ТРЦ Авиапарк, все с кинотеатрами.
Вряд ли кто-то захочет ехать в Строгино к МКАДу в какой-то культурно-досуговый центр, фуфловая новость :)

Анна

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Рейтинг: 0
0
Я не очень хорошо район знаю, но, как минимум, в 2 км - ТРЦ Пятая авеню, в 2.5 км - ТРЦ Хорошо, в 3 км через железную дорогу на Ходынке огромный ТРЦ Авиапарк, все с кинотеатрами.
Вряд ли кто-то захочет ехать в Строгино к МКАДу в какой-то культурно-досуговый центр, фуфловая новость
Все понятно. Спасибки!

*

Antonina

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Антонина
  • Корпус: 2
0
Я считаю, что культурных объектов много не бывает, особенно в наше время, а вот магазины реально на каждом шагу и в каждом доме т.е. их больше чем достаточно. Вот если посмотреть новостройки москвы на карте http://***/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B/ можно заметить что огромная территория застраивается новостроем по всей Москве, население увеличивается и, к сожалению, не всегда культурными людьми. Так вот, в каждой новостройке запланированы магазины, салоны и всякие блага потребителя, но я не нашла ни одного ЖК который мог бы похвастаться наличием именно культурного объекта на своей территории. Как вы считаете, если мыслить глобально, к чему приведет вытеснение культуры из масс?

Тесть

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • Рейтинг: +1
0
Так вот, в каждой новостройке запланированы магазины, салоны и всякие блага потребителя, но я не нашла ни одного ЖК который мог бы похвастаться наличием именно культурного объекта на своей территории.
А что Вы имеете ввиду, под культурными объектами?

*

Antonina

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Антонина
  • Корпус: 2
0
А что Вы имеете ввиду, под культурными объектами?

Под культурными объектами, имею ввиду культурные объекты  :) к которым не относятся алкомаркеты, пиво на розлив и т.п. Разумеется речь идет о театрах, выставках, мезеях, концертных залов и т.д. людям становится это не нужно поэтому такие объекты вытесняются из общей массы

Тесть

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • Рейтинг: +1
0
Antonina, Тут согласен. Такие масштабные объекты, застройщики на себя не берут. За очень редким исключением.

Arkadiy

  • Новичок
  • *
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • Аркадий
  • Корпус: 21к6
0
Я не очень хорошо район знаю, но, как минимум, в 2 км - ТРЦ Пятая авеню, в 2.5 км - ТРЦ Хорошо, в 3 км через железную дорогу на Ходынке огромный ТРЦ Авиапарк, все с кинотеатрами.
Вряд ли кто-то захочет ехать в Строгино к МКАДу в какой-то культурно-досуговый центр, фуфловая новость :)
100% та же мысль была сразу же